查看信息
投诉信息主题:
梅县区公安局户政科接听电话的工作人员服务态度极差
(已办结)
投诉人: | 巩*** | 投诉时间: | 2024-03-07 10:31:52 | ||
投诉主题: | 梅县区公安局户政科接听电话的工作人员服务态度极差 | ||||
投诉内容: | 其于2024年3月7日上午10点左右拨打梅县区公安局户政科电话(6111333,该号码由热线平台提供)想要咨询办理户口迁移的问题,接听电话的工作人员(女性,无法提供姓名)服务态度极差对其说:你在深圳可以办理就不要来梅州办。要求相关部门介入调查,给予其合理答复。 |
回复信息
办理部门: | 市政务服务数据管理局 | 办理时间: | |||
回复相关资料: | |||||
办理意见: |
办理部门: | 梅县区公安局 | 办理时间: | 2024-03-12 10:32:58 | ||
回复相关资料: |
|
||||
办理意见: | 经核查,治安管理大队一中队民警陈仕娜在接听巩女士的咨询电话时,对其咨询的户口迁移问题未作全面细致的解释答复工作。经报相关局领导批准,决定对陈仕娜作出提醒谈话及对其第一季度公务员考核拟评定为“一般”的处理。2024年3月11日,治安管理大队大队长对民警陈仕娜进行提醒谈话,责令其立行立改。下一步,我局要求全局户政工作人员加强学习,提高业务水平,增强服务意识,加强和改进工作作风、工作方式,热情文明为群众服务。 2024年3月11日9时38分,监督室民警用办公电话6111243致电巩女士,向其通报投诉核查情况、结论及处理情况,巩女士表示我局户政民警已联系其,告知其户口迁移相关手续和政策,目前正在进行材料的审查,对我局调查和反馈表示满意。 承办单位:梅州市公安局梅县区分局 2024.3.12 |
打分情况
群众评分: | 群众未投票 | 满意程度: | |||
请您打分: | 很好(+2) 满意(+1) 一般(0) 不满意(-1) 很差(-2) |