查看信息
投诉信息主题:
兴宁市民政局存在办事不力
(已办结)
投诉人: | 罗*** | 投诉时间: | 2024-02-28 11:15:19 | ||
投诉主题: | 兴宁市民政局存在办事不力 | ||||
投诉内容: | 其(罗志明,44148120010115333X)于2024年2月22日通过粤省事预约了2月24日兴宁市民政局的婚姻登记,其于当天到达兴宁市民政局时却发现没有工作人员上班,群众表示因兴宁市民政局2月24日有在粤省事上放号且预约成功了,导致其驱车1千公里回兴宁市办理该业务,却无工作人员上班,其认为兴宁市民政局存在办事不力。要求兴宁市民政局在2024年2月24日要帮其办理好婚姻登记业务,且不是工作时间不得在粤省事放号。 |
回复信息
办理部门: | 市政务服务数据管理局 | 办理时间: | |||
回复相关资料: | |||||
办理意见: |
办理部门: | 兴宁市民政局 | 办理时间: | 2024-02-26 11:17:41 | ||
回复相关资料: | |||||
办理意见: | 投诉人已撤诉 |
打分情况
群众评分: | 群众未投票 | 满意程度: | |||
请您打分: | 很好(+2) 满意(+1) 一般(0) 不满意(-1) 很差(-2) |