查看信息
投诉信息主题:
丰顺县留隍镇派出所工作人员业务不熟且浪费政府资源
(已办结)
投诉人: | 曾*** | 投诉时间: | 2024-02-05 15:26:25 | ||
投诉主题: | 丰顺县留隍镇派出所工作人员业务不熟且浪费政府资源 | ||||
投诉内容: | 其(曾繁泰,441423199401211010)是丰顺县留隍镇溪南村的村民,于2024年2月5日上午11点左右前往丰顺县留隍镇派出所为其孩子(曾景铄,未上户口暂无身份证号码)办理出具关于换发补发出生医学证明遗失的函并加盖公章,但是该派出所一楼办事大厅1号窗口工作人员(警号124113,女性)直接告知不懂该业务,并让其回到户籍所在地村委开具出生医学证明遗失的证明后才给予办理该业务,其认为该工作人员业务不熟且浪费政府资源。要求该派出所工作人员尽快开具关于换发补发出生医学证明遗失的函并加盖公章,并且明确告知需村委开具其孩子出生医学证明遗失证明的合法依据。 |
回复信息
办理部门: | 市政务服务数据管理局 | 办理时间: | |||
回复相关资料: | |||||
办理意见: |
办理部门: | 丰顺县公安局 | 办理时间: | 2024-02-19 09:27:18 | ||
回复相关资料: | |||||
办理意见: | 群众已撤销投诉。 |
打分情况
群众评分: | 群众未投票 | 满意程度: | |||
请您打分: | 很好(+2) 满意(+1) 一般(0) 不满意(-1) 很差(-2) |