查看信息
投诉信息主题:
大埔县公安局户政科工作人员业务不熟且态度敷衍的问题
(已办结)
投诉人: | 张*** | 投诉时间: | 2024-01-22 17:18:27 | ||
投诉主题: | 大埔县公安局户政科工作人员业务不熟且态度敷衍的问题 | ||||
投诉内容: | 其是大埔县桃源镇新东村的村民张亮权,群众称曾致电热线平台咨询未婚生育孩子入户的相关政策,热线工作人员已有告知需要提供的资料:1.申请入户方申请书;2.入户方的居民身份证及居民户口簿;3.小孩出生医学证明其中随父入户的需提供出生医学证明和亲子鉴定关系书;4.非婚生育说明。但其于2024年1月22日下午3点多致电大埔县公安局户政科电话0753-5183303(该号码由热线平台工作人员提供)咨询时,接电话的工作人员(男性;警号是124441)却表示未婚生育孩子入户需要其提供女方的户籍证明,其告知工作人员女方是外省的,但该工作人员态度敷衍不耐烦的表示:“那就让女方去开具自愿让男方办理入户的证明啊”,群众表示其了解到未婚生育孩子入户跟热线平台提供的政策是一样的,单方提供资料即可,并不需要提供女方的户籍证明,其认为该工作人员业务不熟,要求相关部门查处该工作人员,并要求大埔县公安局户政科尽快给其办理小孩入户业务。 |
回复信息
办理部门: | 市政务服务数据管理局 | 办理时间: | |||
回复相关资料: | |||||
办理意见: |
办理部门: | 大埔县公安局 | 办理时间: | 2024-01-24 11:36:39 | ||
回复相关资料: | |||||
办理意见: | 群众已撤单 |
打分情况
群众评分: | 群众未投票 | 满意程度: | |||
请您打分: | 很好(+2) 满意(+1) 一般(0) 不满意(-1) 很差(-2) |